Berechne!

3 kg Äpfel kosten 11,07 €. Wie teuer ist 1 kg dieser Äpfel?
Antwort: 1 kg dieser Äpfel kostet
 
 
  • Nebenrechnung

Mathe-Aufgaben passend zu deinem Lehrplan

Mit unserer Lernsoftware kannst du gezielt die Mathe-Aufgaben üben, die für deine Schule bzw. deinen Lehrplan vorgesehen sind. Wähle deine Schulart und Bundesland und du bekommst Zugriff auf Tausende Online-Übungen zum selber rechnen und lernen.
Lehrplan wählen