Berechne!

  • 3 kg Äpfel kosten 11,07 €. Wie teuer ist 1 kg dieser Äpfel?
    Antwort: 1 kg dieser Äpfel kostet
     
     
    Notizfeld
    Notizfeld
    Tastatur
    Tastatur für Sonderzeichen
    Kein Textfeld ausgewählt! Bitte in das Textfeld klicken, in das die Zeichen eingegeben werden sollen.
Lernvideo
Dreisatz